суббота, 4 января 2020 г.

упражнения чтоб сбросить вес




Машина, Париж и шубка

Помните, в начале книги я говорила о бессмысленности борьбы с лишним весом? И правда, борьба с лишними килограммами зачастую превращается в борьбу с самим собой, в попытку ограничить себя в немногочисленных жизненных удовольствиях. Разумно ли это? Куда проще обратить свои силы на преодоление негативных чувств и обстоятельств и попытаться через них одолеть полноту.

Вот, к примеру, зависть. У соседки новая машина, подруга собирается в Париж, коллега по работе щеголяет в новой шубке. А я??? Неудовлетворение и досада, одним словом, зависть гонит в кондитерскую и заедается пирожными с кремом. На сытый желудок уже не так обидно наблюдать за успехами других, а то, чем обернется непредвиденное пиршество, будет заметно чуть позже, когда не сойдется на талии любимая юбка.

Зависть, обида, фрустрация, ревность, претензия, лень... Все эти чувства аутоагрессивны, то есть имеют тенденцию обрушиваться со всей своей разрушительной силой на того, кто их испытывает. Вы думаете, что обижаясь, завидуя или ненавидя кого-то, делаете плохо адресату? Ничуть нет! Ему от этого, кстати, только лучше. А вот вам приходится носить в себе не только всю свою злость, но и ее последствия в виде отложений на боках, бедрах, спине...

Почему это так? Кроме обжорства, которым нередко утешаются неудовлетворенные люди, есть еще энергетическая составляющая проблемы. Вернемся к примеру с завистью. Вы очень хотите что-то иметь, но не можете, а у другого этого сполна. Естественно, возникает желание примерить чужое благополучие на себя. Не случайно завистник часто произносит: «Эх, мне бы такую жизнь» – имея в виду что-то конкретное, конечно. А теперь подумайте: что на самом деле сказано в этой фразе?

Вместе с вожделенной шубкой соперницы завистник пожелал иметь все ее страхи, болезни неудачи и многое другое, о чем он счастливо не догадывается, но чем, возможно, оплачена и шубка, и вся та райская жизнь. И чем соперник (6yдь он умным человеком) с радостью бы поделился. А если и правда поделится, поймав вас на слове? Вот почему не стоит завидовать и вообще копировать чужую судьбу. На энергетическом плане завистник становится вором, а на воре, как известно шапка горит.

Источник: упражнения чтоб сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий