суббота, 4 января 2020 г.

диета 13




Чуткий и глубокий подход к продолжению человеческой жизни, рождению ребенка, - стиль, характерный для тибетского акушерства (вторая часть книги).

Необходимость сна и рациональное использование темного времени суток - третья часть книги.

Информация почерпнутая автором из классических книг по тибетской медицине и устных наставлений подана в доступной манере.

Пусть эта книга принесет помощь максимальному количеству живых существ!

ЧУДЕСНЫЙ КОКОС ИСЦЕЛЯЮЩИХ ЗНАНИЙ.

Тибетская медицина в нашей жизни, (Руководство для неспециалистов)

Фонд домашних Технологий

Тибетский центр "Цеванг Озер Линг"

Санкт-Петербург, 1999

ББК 87.3(2) В27

В27 Чудесный кокос исцеляющих знаний. Врач Александр Арбузов - СПБ., 1999 - 88 с.

© Текст Арбузов А. 1999

© Релакция Арбузова О.В., Козырева О.. 1999

ISBN 5-88882-0253

Предисловие ................................................................................... 6

Наука о питании в тибетской медицине……………......................10

Зачатие, беременность и роды в тибетской медицине ..............59

Сон и сновидения............................................................................79

Цель любого живого существа - достижение сча¬стья, и оно возможно при гармонии тела и ума, адек¬ватном взаимодействии с окружением. В Тибете* (Тибет - страна, находящаяся на Тибетском нагорье, граничащая с Индией, Китаем, Непалом, Бутаном и Кашмиром. Тибет - древнее государство с сильной, интересной культурой, во многом оформившейся под влиянием Буддизма, попавшего туда в V1-VII вв. Н.Э.) бо¬лее 1500 лет сохраняются Учения, которые делают её возможной. В настоящее время многие из них до¬ступны на Западе и в России.

Эта книга составлена для широкого круга читате¬лей и три её части содержат три наиболее важных ас-пекта жизни человека в традиции тибетской медици¬ны, мы надеемся, что данное издание принесёт поль¬зу всем, кто его прочтёт.

Тибетская медицина - уникальная система про¬филактики и лечения болезней, сформировавшаяся в VIII веке в результате слияния собственно тибетской (бонской), индийских Аюрведы и Сиддха, китайской и других медицинских систем. Это полноценная на¬ука с огромным корпусом книг (большей частью не переведённых па европейские языки), живой непре¬рываемой традицией передачи Учения от учителя к ученику, со стройной теорией, с разными школами, с широким арсеналом средств диагностики, профилактики и лечения болезней от подробно разработанной диетологии до системы сложных лекарств, изготавливаемых из сырья растительного, минерального и животного происхождения.

Источник: диета 13

Комментариев нет:

Отправить комментарий