понедельник, 13 января 2020 г.

рецепты диеты 5 на каждый




Вообще, чем меньше мышечная масса, тем медленнее метаболизм. Это одна из причин, по которой за один и тот же промежуток времени мужчинам обычно удается сжечь больше калорий, чем женщинам.

Если весы показывают больше килограммов, чем было, например, неделю назад, или показывают, что ничего не изменилось, то сидящий на диете чаще всего расстраивается. Однако следует помнить, что весы могут предоставить информацию лишь о килограммах, при этом ничего не сообщая ни о конституции человека, ни об особенностях процессов, происходящих в организме и серьезно влияющих на его состояние. Взвешивание заставляет человека сосредоточивать все свои мысли и чувства исключительно на весе. Такой настрой, естественно, нисколько не приближает к доверию самому себе и своему природному чутью.

Словом, если вы хотите стать сторонником интуитивного питания, то воспринимать результаты взвешиваний как самый основной ориентир на этом пути будет большой ошибкой. Весы не должны быть на первом месте. Отложите этот прибор в сторону.

Теолог Мишелль Лэлуика в своей книге «Одержимость похудением» утверждает, что увлечение диетами и стремление во что бы то ни стало обрести стройную фигуру привели к появлению своеобразного религиозного учения, которое подразумевает множество ритуалов и тайных знаний, «заповедей» и предостережений, «грехов» и «наказаний». Все это зачастую превращает адептов похудения и фитнеса в фанатиков.

Однако те преимущества и награды, которые приобретает человек, верный идеалам такой «религии», приводят лишь к разочарованию.

Не так уж легко оставаться независимым от тех стандартов, которые навязывают нам со всех сторон. Особенно трудно, если стандарты превращаются в почти непоколебимые мифы, затрагивающие уже не только физическую, но и духовную сторону личности.

Образ мыслей поклонника диет и образ мыслей отказавшегося от диет

Люди часто удивляются, когда узнают, что популярный сейчас режим питания, основанный на подсчете баллов, по своей сути тоже является не чем иным, как диетой. Сосредоточенность на «правильном» количестве баллов, необходимом для того, чтобы ежедневно приближаться к идеалу стройности, мешает человеку прислушиваться к своим внутренним сигналам.

Источник: ввв

Выбор читателей: список диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий