суббота, 4 января 2020 г.

диета меню на каждый день отзывы




В результате заболевания нейродермитом на лице, особенно в областях вокруг рта и глаз, появляются участки покраснения кожи, которые очень быстро начинают шелушиться. Губы и рот не составляют исключения и также легко подвержены высыпаниям такого рода. Соответственно в углах рта и в области губ часто образуются первоначально небольшие трещины, при этом губы покрываются мелкими чешуйками или корками. В ряде случаев данное неврологическое кожное заболевание может сочетаться с таким сложно переносимым для организма заболеванием, как бронхиальная астма.

Нейродермит ограниченного характера чаще всего развивается у взрослых. При этом зуд и высыпания появляются на шее, голенях, бедрах, а также нередки случаи, когда они оказываются в области заднего прохода и наружных половых органов. Это может быть проявлением того, что в организме проходят хронические воспалительные процессы, связанные с половой системой и работой кишечника. Кожа и центральная часть пораженных данным заболеванием участков, как правило, уплотняются и имеют такие же характерные черты, что и при распространенном нейродермите. На пораженных участках кожа приобретает более темный цвет, при этом резко обозначается кожный рисунок, усиливается пигментация, а по краю очагов заболевания видны маленькие блестящие узелки.

При первых же признаках заболевания необходимо обратиться к врачу и проводить лечение под его контролем. В период проведения лечебных мероприятий больному с данным заболеванием рекомендуется режим полного покоя. Страдающего неприятным недугом следует оградить от каких-либо психологических нагрузок, травм и потрясений, от переутомления. В питании предпочтительна растительная и молочная диеты. При этом очень хорошо проводить траволечение. Среди способов внутреннего лечения можно отметить сокотерапию с добавлением отваров и настоев лекарственных растений. Среди способов внешнего применения на первый план выходит непосредственное принятие расслабляющих и лекарственных ванн с добавлением опять-таки отваров и масел лекарственных трав. При лечении необходимо помнить о питании поврежденных участков кожи, а также о мягком лекарственном воздействии на поврежденную кожу. Во время лечения такого заболевания, как нейродермит, многие врачи рекомендуют лекарственные ванны и соки, в состав которых входит золотой ус. Это лекарственное растение питает организм, эффективно действует на очаги воспаления и предупреждает появление новых очагов.

Источник: диета меню на каждый день отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий