понедельник, 13 января 2020 г.

рецепт похудей




Именно здесь и заложен парадокс: потеря веса, хорошее самочувствие, даже избавление от трудноизлечимых болезней не обязательно означают, что мы стали здоровее. Героиновые наркоманы чувствуют себя хорошо. Как и те, кто пьёт кофе. Как и проповедники функционального питания, так называемых суперфудов. Звёзды шоу-бизнеса, перекусывающие нездоровой пищей на бегу; анорексичные подиумные модели; до отказа нагруженные пищевыми добавками бодибилдеры могут отлично выглядеть, но кто-нибудь из них думает о теле на уровне здоровья его клеток? Едят ли они цельные нерафинированные продукты в тех количествах и пропорциях, которые обеспечат наилучшие условия существования их телам? Ответ – точно нет!

Я долго думал над тем, как позиционировать данную книгу, споря с несколькими коллегами о том, относить ли «80/10/10» к программам по управлению весом или к руководствам по здоровому питанию. Думаю, вы догадались, что она в большой степени является и тем, и другим.

Уже несколько страниц я потратил, чтобы привести вас к пониманию разницы между фрагментарным мышлением и целостной картиной, с единственной целью: надёжно закрепить в вашем сознании явную и неразрушимую связь между целями нормализации веса и долгосрочного здоровья.

Цельные продукты всегда более питательны, чем их рафинированные аналоги. Это относится ко всем без исключения пищевым добавкам.

Если вы искали пособие по снижению или набору веса и выбрали эту книгу, будьте спокойны: вы обратились по адресу. И всё же, надеюсь, я смог убедить вас в том, что красивое тело – это не единственное ваше желание. Переключив внимание на здоровье, вы ускорите оптимизацию веса, обещаю вам это; но, возможно, вы почувствуете себя так хорошо, что внешний вид отойдёт для вас на задний план – он будет лишь отражением и побочным продуктом главного события в вашей жизни. Здоровая диета не относится к категории тягот и лишений; саморазрушение – буквально выкапывание собственной могилы вилкой и ложкой – вот настоящее лишение. Люди говорят: «Надо есть всего в меру». Я же полагаю, что полезные продукты действительно хороши для нас лишь в умеренном количестве, тогда как вредных надо избегать в любом количестве.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: римма карамова про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий